в двух пачках 60 книг в первой пачке книг было в 1 1/7 раза больше, чем в другой. Сколько книг в

каждой пачке.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ: 32 и 28 книг


Пошаговое объяснение:

х -книги во 2 пачке

1 1/7х - книги в 1 пачке

х+1 1/7х=60

2 1/7х=60

х=60:2 1/7=60:15/7=60*7/15

х=28 книг - во 2 пачке

60-28=32 книги в 1 пачке