На одной стороне улицы в 2 раза больше домов чем на другой ; когда  построили ещё 12 домов

на обоих сторонах стало 99 домов. сколько домов было на каждой стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.

Ответ:

58

29

Пошаговое объяснение:

x+2x=99-12

3x=87

x=87/3

x=29

29*2=58

Отвечает Никитичева Эмилия.
Так как на две стороны добавили по 12 домов то
12•2=24
99-24=75 это на обеих сторонах до того как добавили по 12
ну короче на одной стороне было 50 домов на другой стороне 25 домов