Запишите неправельные дроби 2 2/5 8 8/16 6 6/3 3/4 7 7/8 8 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

2 2/5=(2*5+2)/5=12/5

8 8/16=(8*16+8)/16=136/16

6 6/3=(6*3+6)/3=24/3

3/4...

7 7/8=(7*8+7)/8=63/8

8 7/15=(8*15+7)/15=127/15

Отвечает Отаева Гузаль.

Ответ:

2 2/5 = 12/5 , 8 8/16=136/16 , 6 6/3 = 24/3 , 3 3/4=15/4( если там должно быть 3 3/4 , а если там просто 3/4 , то так и остается ), 7 7/8=63/8 , 8 7/15=127/15

Пошаговое объяснение: