Решите задачу а пропорциональное деление, используя алгоритм. Разделите число 60 на части в

отношении 1:6:8. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

4:24:32

Пошаговое объяснение:

1) 1+6+8=15 - общем количество частей

2) 60/15=4- одна часть

3) 6*4=24 - шесть частей

4) 8*4=32 - восемь частей

Проверка: 4+24+32=60 - верно

Ответ: 60 разделить на части в отношении (1:6:8) получается 4:24:32