Водитель должен проехать 456 км за 6 ч. Через один час 30 минут он доехал до участка дороге,

которые ремонтировался. Водитель был вынужден двигаться на этом участке со средней скоростью 44 километра в час и потратил на этот участок пути пол часа. С какой скоростью должен двигаться автомобилист на оставшемся участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 456:6=76 км/ч - расчётная скорость

2. 76*1,5=114 км - проехал до ремонта дороги

3. 44*0,5 = 22км - проехал по участку с ремонтом.

4. 1,5+0,5 = 2 часа уже потрачено

5. 6-2=4 часа осталось на дорогу.

6. 114+22=136 - км проехал за первые 2 часа

7. 456-136=320 км - осталось проехать

8. 320:4=80 км/ч - необходимая скорость на оставшемся участке пути.

Отвечает Мошковцева Катерина.

Ответ:

1)44*0,5=22км- проехал по дороге-ремонту

456/6=76км/ч - скорость на первом отрезке пути

76*1,5=114 км - первый отрезок пути

(456-(22+114))/(6-1,5-0,5)=320/4=80км/ч - должен двигаться на оставшемся отрезке пути