Помогите с дз 1. 6√7 2. 1/5√5 3. -2√5 4. 9√6


Ответы на вопрос

Отвечает Арабаджи Мария.

Ответ:

1) 6 вгоняем в корень и получается √6²*7 = √36*7 = √252=2√63

2) √(1/5)²*5 = √ 5/25 = √ 1/5= 1 / √5

3) тут не уверен. √5*(-2)² = √20

4) √6*9² = √486