За 2 журнала уплатили 840 рублей сколько надо заплатить за 3 книги если каждая книга в 2 раза

дороже журнала? 2.Вася и Петя прочитали 60 страниц. Вася в 5 раз больше, чем Петя. Сколько страниц прочитал каждый? Вася и Петя прочитали 60. Вася прочитал в 5 раз больше, Петя. Сколько страниц прочитал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)840:2=420- руб. за 1 журнал

Логически:

Если книга дороже в 2 раза то уже можно не умножать так как мы поделили на два и уже понятно что книга стоит 840 руб.

2)840*3=2520-руб. за 3 журнала


Отвечает Власова Юлия.

Каждая книга стоит как 2 журнала= 840 руб.

840•3=2520руб стоят 3 книги


2. Пусть х стр прочитал Петя

5х прочитал Вася

х+5х=60

6х=60

х=10 стр. прочитал Петя

10•5=50 стр прочитал Вася