Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9 Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого Меньшее число равно Большее число равно Срочно умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

Ответ:

1)7,65

2)10,15

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

х+2,5 - 2 число

(х+х+2,5)/2=8,9

2х+2,5=8,9*2

2х=17,8-2,5

2х=15,3

х=15,3/2=7,65 -1 число

7,65+2,5=10,15 - 2 число