Найдите коэффициент выражения: -20*2а; 2,5*(-3b); -2/3*(-6c); 1,6*(-4x); -3/7*(-49y); 5/6*(-36z)


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

 - 20 \times 2a =  - 40a \\ 2.5 \times ( - 3b) =  - 7.5b \\  -  \frac{2}{3}  \times ( - 6c) = 4
 \frac{16}{10}  \times ( - 4x) =  -  \frac{32}{5}  =  - 6 \frac{2}{5}
 -  \frac{3}{7}  \times ( - 49y) = 21y
 \frac{5}{6}  \times ( - 36z) =  - 30z