Туристическая фирма организует трехдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного

человека составляет 2500 р. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек — 5%, группе более 10 человек — 10%. Сколь- ко заплатит за экскурсию группа из 12 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2500*12=30000

30000:100*10=3000(скидка)

30000-3000=27000 заплатят

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

27000

Пошаговое объяснение:

2500*12=30000 за всех

+ скидка на 10% потому что больше 10 человек

пропорция чтобы найти 10 процентну скидку: 30000/100=x/10

30000*10=100*x

300000=100x

3000=x = 10%

теперь с учётом скидки: 30000-3000=27000