Туристическая фирма организует трёхдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного

человека составляет 2500 рублей. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек — 5%, группе более 10 человек — 10%. Сколько рублей заплатит за экскурсию группа из 8 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.
2500*8=20000(руб)
20000:100*5=1000(руб)-скидка
20000-1000=19000(руб)
Ответ : 19000 рублей