Найдите a9, если a3=4 и d=0,5 в арифметической прогрессии (аn)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

Ответ:

a9=a3+6*d=4+6*0,5=4+3=7.

Ответ: а9=7.

Пошаговое объяснение: