За две ночи жар птица унесла из сада 312 яблок. Сколько яблок уносила птица каждую ночь, если во

вторую ночь она унесла в два раза больше яблок,чем в первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.
312: 2=156
156*2=312
ответ каждую ночь она уносила 312
вроде так
Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:В первую ночь-104кг,во вторую ночь-208кг.


Пошаговое объяснение:Эту задачу можно решить уравнением x+2x=312.За x примем кол-во яблок в 1-ую ночь,за 2х кол-во яблок во вторую ночь.x+2x=312     3x=312   x=312:3    x=104(в первую ночь)     104x2=208(во вторую ночь)