Жар-птица повадилась воровать в саду золотые яблоки.Во 2й день она унесла в 4 раза больше яблок,чем

в первый,а в 3й день -в 2 раза больше чем во второй.Сколько яблок унесла жар-птица за все три дня,если в третий день она унесла 24 яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

1) 24÷2=12 во второй день
2) 12÷4=3 в первый день
3) 3+12+24=39 за три дня