В 3 ящиках 18 кг мандаринов . Во втором ящике на 1,05 больше , чем в первом , а в третьем - на 0,7

кг больше , чем во втором . На сколько кг в 3 ящике больше ,чем в первом ? (Пожалуйста обьясняйте все действия, спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

1)18+1.05=19.05(кг)-во 2-ом ящике.
2)19.05+0.7=19.12 (кг)-в 3-им ящике.
Ответ:19.12 кг в 3-им ящике.