Помогите решить найдите площадь и периметр прямоугольника у которого длина 14 см и она в 2 раза

меньше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Тёма.

ширина 14*2=28

площадь :28*14=392см2

периметр: (14*2)+(28*2)=28+56=84см

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 14·2=28(см) ширина прямоугольника.

2) (14+28)·2=84(см)периметр прямоугольника.

3)14·28=392(см)площадь прямоугольника.