Вычислите наиболее простм способом -36*29+16*29, -234+27-(35-234)


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

-580

-8

Пошаговое объяснение:

-36*29+16*29=29(-36+16)=29*(-20)=-580

-234+27-(35-234)=-234+27-35+234=(-234+234)+27-35=-8