Откройте скобки и найдите значение выражения (10,8-49 2/7)-(-9,2+3 5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

Ответ:

-33

Пошаговое объяснение:

(10,8-49\frac{2}{7})-(-9,2+3\frac{5}{7})=10,8-49\frac{2}{7}+9,2-3\frac{5}{7}=\frac{54}{5}-\frac{345}{7}+\frac{46}{5}-\frac{26}{7}=\frac{54}{5}+\frac{46}{5}-\frac{345}{7}-\frac{26}{7}=\frac{100}{5}-\frac{371}{7} =20-53=-33