Сколько будет (30:3)³ - 100³


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ: - 999 000.

Пошаговое объяснение:

10³ - 100³ = 10³ - 10⁶ = 10³*(1 - 10³) = -999*10³ = - 999000 - ответ

ИЛИ

1000 - 1 000 000 = - 999 000 - ответ

Отвечает Савина Полина.
(30 \div 3 {)}^{3} - {100}^{3} = {10}^{3} - {100}^{3} = 1000 - 1000000 = - 999000