для борьбы с вредителями фруктовых деревьев было приготовлено 50 л. специального раствора. До обеда

израсходовали 9 л, что в 2 раза меньше, чем после обеда. Сколько литров раствора осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.
9•2=18(л)израсходовали после обеда.
18+9=27(л)израсходовали всего
50-27=23(л)осталось
Ответ:23л раствора осталось
Отвечает Тумаев Захар.

Ответ: 23 л


Пошаговое объяснение:

Всего - 50 л

До обеда - 9 л

После обеда- 2×9=18 л

Решение: 50-9-18 = 23 л