Собака увидела в 300 метрах перед собой зайца. Заяц пробегает за 2 минуты 1000 метров, а собака -

за 5 минут 2600 метров. За какое время собака догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

15 мин

Пошаговое объяснение:

1) 1000 м : 2 мин = 500 м/мин скорость зайца

2) 2600 м : 5 мин = 520 м/мин скорость собаки

3) 520 - 500 = 20 м/мин скорость с которой догоняет

4) 300 м : 20 м/мин = 15 мин догонит

Отвечает Шаркова Яна.

Ответ:

Собака догонит зайца за 15 минут.

Пошаговое объяснение:

1)2600:5=520(м/мин)-скорость собаки.

2)1000:2=500(м/мин)-скорость зайца.

3)520-500=20(м/мин)-скорость сближения.

4)300:20=15(мин)-время.