Вычислить 1/3от 9г.1/3от3т.1/3от18т.1/3от30кг.памогите


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Нужно просто умножить 1/3на число от которого нужно найти часть т.е.

 \frac{1}{3}  \times 9 = 3

если проще то все числа можно просто разделить на 3(части)
3÷3=1
18÷3=6
30÷3=10