из двух поселков расстояние между которыми 57 км, навстречу друг другу одновременно выбежали два

спортсмена. Скорость первого 10 км/ч. С какой скоростью должен бежать второй спортсмен, чтобы через 3 ч они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Бундя Полина.

1)57:3=19(км/ч) общая скорость

2)19-10=9(км/ч) скорость 2 ого спортсмена

Ответ:Со скорость 9 км/ч должен бежать 2 ой спортсмен.


Отвечает Филиппов Дарий.

57/3=19(км/ч)-скорость обоих

2/19-10=9(км/ч)-скорость второго спортсмена

Ответ : 9 км/ч