Кофейный сервиз стоит 42 евро . Сколько будет стоить сервиз после уценки на 5%?


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.

Ответ:

39,9

Пошаговое объяснение:

5% = 0,05

42 × 0,05 = 2,1 (скидка)

42 - 2,1 = 39,9 евро - цена с учетом скидки

Отвечает Скоробогатый Деня.

Пропорцией найдем чему равна 5% скидка:

42  -  100%

х   -   5%

_________

х=42*5/100=2,10 евро

Цена сервиза после уценки:

42-2,10=39,90евро

Ответ: цена сервиза 39,90 евро