задача в магазине продали 3 мужских зонта по 800руб,и 6 женских,получив за все зонты 7800руб.Найди

цену женского зонта.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.
800×3=2400- мужские зонты
7800-2400=5400-цена женских зонтов
5400÷6=900
Ответ:цена женского зонта равна 900 рублей
Отвечает Авдонин Ваня.

1)3×800=2400руб - стоят 3 мужских зонта

2) 7800-2400= 5200 руб - стоят 6 женских зонтов

3) 5400÷6= 900 руб - стоит каждый женский зонт .

Ответ: 900 рублей