Периметр прямоугольника 42см ширина 8см чему равна площадь фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

104 квадратным сантиметрам

Пошаговое объяснение:


Отвечает Морская Виктория.
А=8см
Р=42см=а+а+b+b
2b=42-2a
2b=26
b=13см
S=a·b=8·13=104 сантиметра квадратных