Найдите значение выражения; 2 3/10b+1/2 при b=2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
Если b=2 1/2 то,
2 3/10b+1/2 = 2 3/10×2 1/2+1/2 = 5 3/4+1/2 = 6 1/4
Отвечает Исакова Настя.

Ответ: 2 3/10b + 1/2             при b =2 1/2

2 3/10 * 2 1/2 + 1/2 =6 1/4

  1. 23/10 * 5/2 = 23/4
  2. 23/4 + 1/2 = 25/4 = 6 1/4