Найдите значение выражения ( 8 7/12 - 2 5/8)÷ 2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

2 3/4

Пошаговое объяснение:

(8 7/12-2 5/8)/2 1/6=(103/12-21/8)/13/6= (206/24-63/24)/13/6= 143/24  : 13/6=

143*6

24*13

143 это 13*11  сокращаем дробь

11/4= 2 3/4

Отвечает Камалеев Марат.

Ответ:7/12


Пошаговое объяснение: