Черепаха преодалевает за 1 мин 5 м, а человек в 20 раз больше. На сколько метров больше

преодаливает за 1 час человек, чем черепаха

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

5*60=300*(м)-проходит черепаха за час

5*20=100(М)-человек проходит за одну минуту

100*60=6000(м)-человек проходит за час

6000-300=5700(м)

ответ: на 5700 метров


Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

на 5 700 метров.

Пошаговое объяснение:

1. 5*20=100 м - преодолевает человек за 1 мин.

2. 5*60=300 м - преодолевает черепаха за 1 час

3. 100*60=6 000 м - преодолевает человек за 1 час

4. 6000-300=5 700 м

Ответ: на 5 700 метров больше преодолевает за 1 час человек, чем черепаха.