Помогите пожалуйста. Решите задачу с помощью системы уравнений. Сумма двух чисел равна 30, а

разность удвоенного числа первого и второго равна 3. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

Система:

х + у = 30

2х - у = 3

Решение:

у = 30 - х

2х - (30 - х) = 3

2х - 30 + х = 3

3х = 33

х = 11

у = 30 - 11

у = 19

Ответ: это числа 11 и 19.

Удачи)