Придумай и реши задачу используя слова на 20кг.больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Женя.

Ответ:

В коробке лежали яблоки красного и зеленого цвета. Красных  было 19 кг., а зеленых на 20 кг больше. Сколько зеленых яблок лежало в коробке?

Решение

1) 19 + 20 = 39 (ябл.)

Ответ: в коробке лежало 39 кг зеленых яблок.

Отвечает Кулигина Алёна.
В овощной магазин привезли 30кг моркови и картофеля на 20кг больше. Сколько всего кг овощей привезли в магазин?
1)30+20=50(кг)-картофель
2)30+50=80(кг)-всего
Ответ: в магазин привезли 50кг картофеля, а всего привезли 80кг овощей.