Набор канцтоваров, который стоит 450 руб., продается с пятипроцентный скидкой. При покупке от этого

набора покупатель отдал кассиру 500 руб. Сколько рублей сдачи Долже получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
100%-450 руб.
5%-?
1% = 450:100 = 4.5 руб.
5%= 4.5*5= 22,5 рублей.
450-22,5 = 427.5 - со скидкой
500 - 427,5 = 72.5 руб.
Ответ: сдача 72.5 рублей