Сравнить дроби 1/3, 7/8, 5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Апушкина Полина.

Ответ:

1/3 < 7/8  > 5/18

24/72  < 63/72 > 20/72




Отвечает DELETED.
1/3 умножаем все на 4 =4/12
7/8 умножаем все на 3 =21/24
5/18 умножает все на 2=10/36