Очень срочно!!! Одна из сторон прямоугольника равняется 8 см. Найти площадь прямоугольника, если

площадь круга, описанного вокруг него, равняется 25п см^2. Очень подробно!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ: 48( см2)


Пошаговое объяснение:

Найдем радиус окружности:

корень квадратный из :        25пи/п   =5 см.

По теореме Пифагора находим катет:

корень квадратный из  :          100-64=6 см.

Найдем площадь :

8*6=48( см2)