туристы проплыли на лодке 52 км. 4ч они плыли со скоростью 7 км ч, остальное путь и со скоростью 8

км ч. Сколько всего времени находилась в пути туристы? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
4×7=28(КМ) 28×8=224(км). 224:28=8(часов)