4. Сделай чертеж и реши задачу: В первый день туристы проплылина лодке 4 часа со скоростью25

км/ч. Во второй день онипроплыли 3 часа, а в третий день2 часа, а скорость за второй итретий день не менялась. Всего завторой и третий день вместе онипроплыли такое же расстояние,как за первый день. С какойскоростью плыли туристы в третийдень?помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

Ответ:

1). 25 * 4 = 100 (км) - проплыли в первый день

2). 3 + 2 = 5 (ч) - время за второй и третий день

3). 100 / 5 = 20 (км/ч) - скорость за третий день

Ответ: 20 км/ч.

Пошаговое объяснение: