Туристы три дня плыли на лодке.В первый день они проплыли половину всего пути, во второй

день-половину оставшегося пути, а в третий-оставшиеся 14 км. Сколько километров проплыли туристы на лодке за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

14*2=28 (км) во второй день

28+14=42 (км) в первый день

28+42+14=84 (км) за три дня