1йпоезд 418 мест,2поезд-494места,3й поезд 456мест, скольковагонов в каждом поезде, если во всех

вагонах одинаковое количество мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.

456 - 418 = 38 (количество мест в одном вагоне) 
494 - 456 =38 (количество мест в одном вагоне) 
И того: 
418/38 = 11 вагонов 
456/38 = 12 вагонов 
496/38 = 13 вагонов