Помогите пожалуйста решить задачу по математике, очень срочно! НА КРЫШЕ ДОМА ВИСЕЛО 28 СОСУЛЕК. ИЗ

НИХ ДНЁМ РАСТАЯЛО НА 6 СОСУЛЕК БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОСТАЛОСЬ. СКОЛЬКО СОСУЛЕК РАСТАЯЛО, А СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ? Заранее спасибо!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
Пусть x - сосулек осталось, тогда 6x - сосулек растаяло. Зная, что всего на крыше доса висело 28 сосулек, составим и решим уравнение:
х + 6х = 28
7х = 28
х = 4 - сосулек осталось
6х = 6 * 4 = 24 - сосульки растаяло