На крыше дома висело 28 сосулек. из них днем растаяло на 6 сосулек больше, чем осталось.сколько

сосулек растаяло, а сколько осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Анастасия.
Пусть осталось - х сосулек, а растаяло - (х+6) сосулек
х+х+6=28
2х=28-6
2х=22
х=11- осталось сосулек
11+6=17(с.) - растаяло
Ответ: растаяло 17 сосулек, осталось 11 сосулек
Отвечает Петрова Аня.
Всего-28сосулек
Расстаяло-на 6 больше чем осталось-?
Осталось-?
Решение: 28-6=22
                22/2=11(осталось)
               11+6=17(растаяло)
Ответ: 17,11