На крыше дома висело 28 сосулек. Из них днём растаяло на 6 сосулек больше, чем осталось. Сколько

сосулек растаяло, а сколько осталось? напишите именно решение по действиям , а не просто ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего-28
Расстаяло-на 6больше чем осталось-?
Осталось-?
Решение: 28-6=22
                22/2=11(осталось)
               11+6=17(растаяло)
Ответ: 11,17