Решить как задачу на уравнение : на крыше дома висело 28 сосулек. из них днем растаялона на 6

сосулек больше, чем осталось. сколько сосулек растаяло,а сколько осталось? Напишите вместе с кратным условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Kusainova Ayaulim.

Ответ:

ОТвет: растаяло 17 сосулек, осталось 11

Пошаговое объяснение:

Было -28 сосулек

растаяло -х+6 сосулек

осталось- х сосулек


х+(х+6)=28

раскроем скобки и приведем подобные

2х+6=28

2х=28-6

2х=22

х=22/2

х=11

осталось 11 сосулек,

17 растаяло