На крыше дома висело 28 сосулек. Из них днем растаяло на 6 сосулек больше, чем осталось.Сколько

сосулек растаяло, а сколько осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

всего 28

расст х+6

ост х

х+х+6=28

2х=28-6

2х=22

х+6=11

28-11=17

ответ11и17

Отвечает Тишкова Злата.

 

Всего - 28 с.

Расс. x + 6

Ост. x

Найти:

Расс.;Ост. - ?

Решение:

1) x + x + 6 = 28

2x = 28 - 6

2x = 22

x = 11 c. (Ост.)

2) x + 6 = 11 + 6 = 17 c. (Расс.)

 

Ответ: 11; 17.