В прачечной три автомата заполняют баки горячей водой. Первый автомат может наполнить бак за 15

минут, второй - за 12 минут, третий - за 20 минут. Какая часть бака наполнится за минуту, если включить одновременно первый и второй автоматы? Если включить одновременно второй и третий автоматы? Если включить все три автомата?

Ответы на вопрос

Отвечает Притворова Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

 Находим НОК = 60.

Это означает, что первый бак наполняет за минуту 4 ,второй 5 ,третий 3. Ответ на 1 вопрос 9/60=3/20

2 вопрос 8/60=1/7.5

3)12/60=1/5