собака пробегает за 45 минут 6 км сколько километров она пробежит за 1 час если будет бежать с той

же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.
1ч=60мин.
1)60-45=15(мин)-собака пробежит больше
2)45:15=3(ч.)-всех километров, которых пробежала собака за 45 минут, занимает 15 минут
3)6:3=2(км)-собака пробежит за 15 минут
4)6+2=8(км)-пробежит собака за 1 час с той же скоростью

Ответ:8км.