Помогите срочно! 1)-5(-1-а) 2)-2(4х+5-5) 3)(5-4у)*(-3) 4)(6а+1)*2 5)(-3-4b)*(-0,1) 6)3(2d-1)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

1) -5(-1-а) = 5+а

2) -2(4x +5-5) = -6x -10 +10= -6x

3) (5-4y) *(-3) = -15+12y

4) (6a+1) *2 =12a +2

5)(-3-4b) * (-0,1) =0,3b+0,4b

6) 3(2d-1)*2 =6(2d-1) =12d -6



Отвечает Ходырева Ульяна.

-8х
6)6d
больше не могу сори