Вычислить первообразную f(x)=x^4-x^2-2


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

Вычислить первообразную.

Вычислить первообразную это тоже самое, что вычислить неопределённый интеграл.

\int (x^4-x^2-2)dx = \int x^4dx - \int x^2dx - 2\int dx = \dfrac{x^5}{5} - \dfrac{x^3}{3} - 2x + c, c = const.

Ответ: \bf \dfrac{x^5}{5} - \dfrac{x^3}{3} - 2x + c, c = const.