1) 4(a+2)= 2) 3(m-5)= 3) (p-q)•9= 4) 12(а+b)= 5) 5(2m-1)= 6) (3с+5d)•14= Пр.

4а•3b=(4•3)=12•ab=12ab

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
1)4а+8=a+2
2)3m-15=m-5
3)9p-9q=p-q
4)12a+12b=a+b
5)10m-5=m-0.5
6)42c+70d=6c+10d
Отвечает Черномашенцева Елизавета.

1) 4(a+2)= 4a+2

2) 3(m-5)= 3m-15

3) (p-q)•9= 9p-9q

4) 12(а+b)= 12a+12b

5) 5(2m-1)= 10m-5

6) (3с+5d)•14=42c+70d