Мама бьёт Лену х минут Папа бьёт Лену х + 27 минутвместе они бьют Лену 1 час Вопрос - сколько

минут Лену бьёт папа ( странная задача , ну да ладно )

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:43,5 мин.


Пошаговое объяснение:

х+х+27=60;

2х=60-27=33;

х=33/2=16,5 мин ; (мама).

16,5+27=43,5 мин.(папа)


Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

43, 5 минут

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

x + (x + 27) = 60

2x + 27 = 60

60 - 27 = 33 = 2x

33 : 2 = x

x = 16, 5

x + 27 = 16, 5 + 27 = 43, 5