сколько километров проходит катер за 5 часов двигаясь по течению реки скорость течения которой 2 км

в час а собственная скорость лодки 6 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

S (расстояние) = V (скорость) - t (время)

Скорость лодки = 6 км/ч

Скорость течения = 2 км/ч

Общая скорость лодки по течению = 6+2=8 км/ч

S=8*5=40 км

Ответ: катер проходит 40 км